Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEBOE0020   WKN: A1ZU1N
 
127,48 EUR
-0,29 % (-0,37)
20.04.2018, 17:27 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 127,85 % , 19.04. 17:27
STAMMDATEN
ISINPTOTEBOE0020
WKN/Local IDA1ZU1N
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum20.01.2015
Fälligkeitsdatum15.02.2045
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins4,100 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum20.01.2015
Börsenplatz:  
AKTUELL20.04.19.04.
Aktueller Kurs127,48127,85
WährungEUREUR
Kurszeit17:2717:27
Differenz-0,37 (-0,29 %)-0,53 (-0,41 %)
Eröffnungskurs127,67128,48
Tageshöchstkurs127,75128,48
Tagestiefkurs127,31127,85
Letzter Schlusskurs127,85128,38
Schlusskurs-Datum19.04.18.04.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen78
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis126,288120,8368111,37572
Ø-Volumen244,836.829,983.527,66
Volatilität (in %)9,549,9111,80
Höchstkurs128,86128,86128,86
Tiefstkurs124,28116,4894,80
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45), 20.04. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin127,38220.04.16:55-0,456-0,36 %Tendenz127,698127,3230,00
Düsseldorf127,4820.04.17:27-0,370-0,29 %Tendenz127,75127,310,00
Frankfurt127,8520.04.17:17-0,130-0,10 %Tendenz128,00127,20104.840
Hamburg127,8020.04.08:36-0,55-0,43 %Tendenz127,80127,800,00
Hannover127,7320.04.09:01-0,820-0,64 %Tendenz127,73127,730,00
München127,42420.04.17:04-0,437-0,34 %Tendenz127,807127,2120,00
Quotrix127,8520.04.07:57-1,178-0,91 %Tendenz127,85127,850,00
Stuttgart126,4020.04.17:49-0,017-0,01 %Tendenz126,40126,400,00
Tradegate127,42120.04.22:25+0,051+0,04 %Tendenz127,421127,416-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203