Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEBOE0020   WKN: A1ZU1N
 
118,85 EUR
+0,04 % (+0,05)
12.11.2018, 17:28 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 118,80 % , 09.11. 17:27
STAMMDATEN
ISINPTOTEBOE0020
WKN/Local IDA1ZU1N
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandUSA
Ausgabedatum20.01.2015
Fälligkeitsdatum15.02.2045
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins4,100 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum20.01.2015
Börsenplatz:  
AKTUELL12.11.09.11.
Aktueller Kurs118,85118,80
WährungEUREUR
Kurszeit17:2817:27
Differenz+0,05 (+0,04 %)-0,16 (-0,13 %)
Eröffnungskurs118,76118,80
Tageshöchstkurs118,95118,81
Tagestiefkurs118,75118,65
Letzter Schlusskurs118,80118,96
Schlusskurs-Datum09.11.08.11.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen87
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis119,31567121,4918121,33052
Ø-Volumen656,48720,193.229,84
Volatilität (in %)7,006,9810,26
Höchstkurs120,66123,97128,86
Tiefstkurs116,73116,73112,74
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45), 12.11. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin118,74612.11.17:17-0,124-0,10 %Tendenz118,935118,7370,00
Düsseldorf118,8512.11.17:28+0,050+0,04 %Tendenz118,95118,750,00
Frankfurt118,7412.11.17:00-0,070-0,06 %Tendenz119,15118,74595,75
Hamburg118,9412.11.11:10+0,23+0,19 %Tendenz118,94118,840,00
Hannover118,9012.11.09:01+0,010+0,01 %Tendenz118,90118,900,00
München118,73512.11.17:06-0,056-0,05 %Tendenz118,935118,7350,00
Quotrix119,33112.11.07:57+0,431+0,36 %Tendenz119,331119,3310,00
Stuttgart120,27412.11.17:48-0,092-0,08 %Tendenz120,274120,2740,00
Tradegate119,7712.11.22:25-0,054-0,05 %Tendenz119,77119,77-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203