Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEBOE0020   WKN: A1ZU1N
 
120,06 EUR
+0,16 % (+0,19)
19.01.2018, 17:27 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 119,87 % , 18.01. 17:26
STAMMDATEN
ISINPTOTEBOE0020
WKN/Local IDA1ZU1N
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum20.01.2015
Fälligkeitsdatum15.02.2045
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins4,100 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum20.01.2015
Börsenplatz:  
AKTUELL19.01.18.01.
Aktueller Kurs120,06119,87
WährungEUREUR
Kurszeit17:2717:26
Differenz+0,19 (+0,16 %)+0,22 (+0,18 %)
Eröffnungskurs119,87119,48
Tageshöchstkurs120,31120,17
Tagestiefkurs119,87119,47
Letzter Schlusskurs119,87119,65
Schlusskurs-Datum18.01.17.01.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen56
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis117,96767111,7347102,783
Ø-Volumen19.769,176.210,353.853,26
Volatilität (in %)10,8710,6112,55
Höchstkurs120,70120,70120,70
Tiefstkurs114,73107,5784,20
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2015(45), 19.01. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin119,89319.01.17:04-0,12-0,10 %Tendenz119,934119,1170,00
Düsseldorf120,0619.01.17:27+0,19+0,16 %Tendenz120,31119,870,00
Frankfurt119,8719.01.16:00+0,75+0,63 %Tendenz120,99119,6871.952
Hamburg120,2319.01.10:27+0,900+0,75 %Tendenz120,23119,550,00
Hannover119,2419.01.09:02-0,160-0,13 %Tendenz119,24119,240,00
München119,83319.01.16:45-0,057-0,05 %Tendenz120,141119,4240,00
Quotrix120,34918.01.09:33+0,066+0,05 %Tendenz120,349120,1274.813,96
Stuttgart120,6519.01.17:46+0,153+0,13 %Tendenz120,65120,650,00
Tradegate120,2019.01.20:00+0,153+0,13 %Tendenz120,20120,201.202

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203