Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEROE0014   WKN: A1ZPDR
 
118,005 EUR
-0,31 % (-0,37)
16.08.2018, 07:57 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 118,375 % , 15.08. 07:57
STAMMDATEN
ISINPTOTEROE0014
WKN/Local IDA1ZPDR
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum10.09.2014
Fälligkeitsdatum15.02.2030
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins3,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum10.09.2014
Börsenplatz:  
AKTUELL16.08.15.08.
Aktueller Kurs118,005118,375
WährungEUREUR
Kurszeit07:5707:57
Differenz-0,37 (-0,31 %)+0,28 (+0,24 %)
Eröffnungskurs118,01118,38
Tageshöchstkurs118,01118,38
Tagestiefkurs118,01118,38
Letzter Schlusskurs118,38118,09
Schlusskurs-Datum15.08.14.08.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen11
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis119,06587119,22763-
Ø-Volumen0121,002.486,81
Volatilität (in %)4,488,71-
Höchstkurs119,55119,76121,566
Tiefstkurs118,09114,94114,939
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30), 16.08. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin118,04116.08.14:00+0,111+0,09 %Tendenz118,041117,8210,00
Düsseldorf118,0016.08.15:05+0,050+0,04 %Tendenz118,01117,810,00
Frankfurt117,9416.08.09:01+0,020+0,02 %Tendenz117,94117,940,00
Hamburg117,8916.08.10:41-0,490-0,41 %Tendenz117,89117,810,00
Hannover117,9516.08.09:02-0,370-0,31 %Tendenz117,95117,950,00
München118,04116.08.14:00+0,22+0,19 %Tendenz118,10117,8670,00
Quotrix118,00516.08.07:57-0,37-0,31 %Tendenz118,005118,0050,00
Stuttgart118,8916.08.15:15+0,098+0,08 %Tendenz118,89118,890,00
Tradegate116,17715.08.22:25-0,335-0,28 %Tendenz116,177116,177-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203