Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEROE0014   WKN: A1ZPDR
 
116,52 EUR
+0,06 % (+0,069)
14.11.2018, 07:57 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 116,451 % , 13.11. 07:57
STAMMDATEN
ISINPTOTEROE0014
WKN/Local IDA1ZPDR
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum10.09.2014
Fälligkeitsdatum15.02.2030
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins3,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum10.09.2014
Börsenplatz:  
AKTUELL14.11.13.11.
Aktueller Kurs116,52116,451
WährungEUREUR
Kurszeit07:5707:57
Differenz+0,07 (+0,06 %)-0,13 (-0,11 %)
Eröffnungskurs116,52116,45
Tageshöchstkurs116,52116,45
Tagestiefkurs116,52116,45
Letzter Schlusskurs116,45116,59
Schlusskurs-Datum13.11.12.11.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen11
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis116,6149117,82898-
Ø-Volumen193,01128,061.853,05
Volatilität (in %)4,144,16-
Höchstkurs117,365118,80121,566
Tiefstkurs115,65115,65114,939
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30), 14.11. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin116,40614.11.16:22-0,052-0,04 %Tendenz116,458116,3190,00
Düsseldorf116,2414.11.17:32-0,100-0,09 %Tendenz116,41116,240,00
Frankfurt116,2314.11.17:03-0,14-0,12 %Tendenz116,29116,130,00
Hamburg116,3314.11.11:09+0,12+0,10 %Tendenz116,33116,250,00
Hannover116,2914.11.09:06-0,090-0,08 %Tendenz116,29116,290,00
München116,36514.11.17:03-0,112-0,10 %Tendenz116,46116,2260,00
Quotrix116,5214.11.07:57+0,069+0,06 %Tendenz116,52116,520,00
Stuttgart116,65114.11.17:48-0,192-0,16 %Tendenz116,651116,6510,00
Tradegate117,17514.11.22:25-0,195-0,17 %Tendenz117,175117,175-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203