Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTEROE0014   WKN: A1ZPDR
 
120,615 EUR
+0,13 % (+0,16)
25.04.2018, 07:57 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 120,455 % , 24.04. 07:57
STAMMDATEN
ISINPTOTEROE0014
WKN/Local IDA1ZPDR
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum10.09.2014
Fälligkeitsdatum15.02.2030
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins3,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.02.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum10.09.2014
Börsenplatz:  
AKTUELL25.04.24.04.
Aktueller Kurs120,615120,455
WährungEUREUR
Kurszeit07:5707:57
Differenz+0,16 (+0,13 %)-0,50 (-0,42 %)
Eröffnungskurs120,62120,46
Tageshöchstkurs120,62120,46
Tagestiefkurs120,62120,46
Letzter Schlusskurs120,46120,96
Schlusskurs-Datum24.04.23.04.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen11
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis120,361--
Ø-Volumen403,334.742,284.742,28
Volatilität (in %)4,975,70-
Höchstkurs121,566121,57121,566
Tiefstkurs120,084115,18115,026
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2014(30), 25.04. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin120,0525.04.17:25-0,394-0,33 %Tendenz120,493120,050,00
Düsseldorf119,8825.04.17:30-0,290-0,24 %Tendenz120,31119,810,00
Frankfurt120,3125.04.17:19+0,070+0,06 %Tendenz120,31119,8912.031
Hamburg120,1525.04.10:41+0,010+0,01 %Tendenz120,24120,150,00
Hannover120,2525.04.09:06-0,010-0,01 %Tendenz120,25120,250,00
München120,0325.04.17:05-0,331-0,28 %Tendenz120,458120,0040,00
Quotrix120,61525.04.07:57+0,16+0,13 %Tendenz120,615120,6150,00
Stuttgart120,19525.04.17:46-0,424-0,35 %Tendenz120,195120,1950,00
Tradegate120,3324.04.22:25+0,229+0,19 %Tendenz120,33120,33-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203