Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTETOE0012   WKN: A18W15
 
111,873 EUR
-0,07 % (-0,082)
20.04.2018, 17:46 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 111,955 % , 19.04. 17:45
STAMMDATEN
ISINPTOTETOE0012
WKN/Local IDA18W15
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum21.01.2016
Fälligkeitsdatum21.07.2026
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins2,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin21.07.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum21.01.2016
Börsenplatz:  
AKTUELL20.04.19.04.
Aktueller Kurs111,873111,955
WährungEUREUR
Kurszeit17:4617:45
Differenz-0,08 (-0,07 %)-0,36 (-0,32 %)
Eröffnungskurs111,99112,19
Tageshöchstkurs112,17112,28
Tagestiefkurs111,87111,96
Letzter Schlusskurs111,96112,31
Schlusskurs-Datum19.04.18.04.
Volumen12.337,585.614,00
Gehandelte Stücke11.0005,00 Tsd.
Preisfeststellungen128
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis111,48883110,07604105,66634
Ø-Volumen33.094,3221.617,94127.735,83
Volatilität (in %)3,934,315,56
Höchstkurs112,519112,52112,519
Tiefstkurs110,718108,1695,27
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26), 20.04. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin111,9420.04.15:32-0,050-0,04 %Tendenz112,13111,890,00
Düsseldorf111,8420.04.17:27-0,100-0,09 %Tendenz112,15111,810,00
Frankfurt111,8620.04.17:00-0,100-0,09 %Tendenz111,91111,788.948,3
Hamburg112,0420.04.10:35-0,050-0,04 %Tendenz112,04111,830,00
Hannover111,8720.04.09:02-0,38-0,34 %Tendenz111,87111,870,00
München111,92120.04.17:04-0,047-0,04 %Tendenz111,939111,7780,00
Quotrix112,09820.04.07:57-0,326-0,29 %Tendenz112,098112,0980,00
Stuttgart112,17420.04.17:46-0,082-0,07 %Tendenz112,174112,01812.337,58
Tradegate111,5020.04.22:25+0,011+0,01 %Tendenz111,50111,50-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203