Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTETOE0012   WKN: A18W15
 
109,036 EUR
-0,01 % (-0,007)
12.11.2018, 17:48 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 109,043 % , 09.11. 17:48
STAMMDATEN
ISINPTOTETOE0012
WKN/Local IDA18W15
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum21.01.2016
Fälligkeitsdatum21.07.2026
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins2,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin21.07.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum21.01.2016
Börsenplatz:  
AKTUELL12.11.09.11.
Aktueller Kurs109,036109,043
WährungEUREUR
Kurszeit17:4817:48
Differenz-0,01 (-0,01 %)-0,04 (-0,04 %)
Eröffnungskurs109,05109,13
Tageshöchstkurs109,12109,13
Tagestiefkurs109,04109,03
Letzter Schlusskurs109,04109,08
Schlusskurs-Datum09.11.08.11.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen2321
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis109,05387109,83664110,02676
Ø-Volumen4.368,134.581,6414.050,11
Volatilität (in %)3,433,354,75
Höchstkurs109,759110,62112,519
Tiefstkurs107,653107,65105,00
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26), 12.11. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin109,0612.11.15:320,000,00 %Tendenz109,11109,060,00
Düsseldorf109,0412.11.17:28-0,020-0,02 %Tendenz109,11109,040,00
Frankfurt108,9512.11.17:000,000,00 %Tendenz109,05108,9513.086
Hamburg109,1212.11.11:10+0,040+0,04 %Tendenz109,12109,070,00
Hannover109,0412.11.09:01-0,070-0,06 %Tendenz109,04109,040,00
München109,04212.11.17:06+0,011+0,01 %Tendenz109,101109,0420,00
Quotrix109,12112.11.07:57-0,030-0,03 %Tendenz109,121109,1210,00
Stuttgart109,2112.11.17:48-0,007-0,01 %Tendenz109,21109,210,00
Tradegate109,6812.11.22:25-0,496-0,45 %Tendenz109,68109,68-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203