Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTETOE0012   WKN: A18W15
 
110,239 EUR
+0,11 % (+0,119)
19.01.2018, 17:46 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 110,12 % , 18.01. 17:46
STAMMDATEN
ISINPTOTETOE0012
WKN/Local IDA18W15
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum21.01.2016
Fälligkeitsdatum21.07.2026
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins2,875 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin21.07.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum21.01.2016
Börsenplatz:  
AKTUELL19.01.18.01.
Aktueller Kurs110,239110,12
WährungEUREUR
Kurszeit17:4617:46
Differenz+0,12 (+0,11 %)+0,17 (+0,15 %)
Eröffnungskurs109,89109,96
Tageshöchstkurs110,41110,50
Tagestiefkurs109,89109,96
Letzter Schlusskurs110,12109,95
Schlusskurs-Datum18.01.17.01.
Volumen7.722,9661.876,10
Gehandelte Stücke7.00056,00 Tsd.
Preisfeststellungen77
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis109,48117106,98055100,9995
Ø-Volumen15.720,77284.603,09131.645,72
Volatilität (in %)4,784,766,41
Höchstkurs110,497110,50110,497
Tiefstkurs108,067105,6189,39
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obr. 2016(26), 19.01. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin110,3319.01.15:32+0,23+0,21 %Tendenz110,33109,840,00
Düsseldorf110,2219.01.17:27+0,19+0,17 %Tendenz110,33110,080,00
Frankfurt110,1319.01.17:00+0,13+0,12 %Tendenz110,21109,940,00
Hamburg110,3419.01.10:42+0,23+0,21 %Tendenz110,34109,880,00
Hannover109,8019.01.09:02-0,17-0,15 %Tendenz109,80109,800,00
München110,16419.01.16:45+0,12+0,11 %Tendenz110,45109,9250,00
Quotrix110,22718.01.07:53-0,054-0,05 %Tendenz110,227110,2270,00
Stuttgart110,32819.01.17:46+0,119+0,11 %Tendenz110,328110,3287.722,96
Tradegate110,11119.01.20:00+0,066+0,06 %Tendenz110,111110,111-

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203