DB ETC PLC ETC Z27.08.60 XTR Phys SilverKauf/Verkauf
ISIN: DE000A1E0HS6   WKN: A1E0HS
 
131,41 EUR
-2,43 % (-3,27)
23.04.2018, 21:55 Uhr
Typ: Index - und Basket - Zertifikate
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 134,68 EUR, 20.04.18 21:55
Basisinformationsblatt (PDF, 121 KB) (deutsch)
KENNZAHLEN
Aktives ManagementNein
Ausgabeaufschlag-
Verwaltungsvergütung p.a.-
Börsenplatz:  
AKTUELL23.04.18, 21:55
Aktueller Kurs131,41
Differenz zum Vortag-3,27 (-2,43 %)
Aktueller Kurs des Basiswerts16,65 USD
Geldkurs131,52
Briefkurs131,60
WährungEUR
Kurszeit Geldkurs / Briefkurs21:59 / 21:59
Spread absolut (relativ zum Briefkurs)0,08 (0,06 %)
STAMMDATEN
ISINDE000A1E0HS6
WKNA1E0HS
EmittentDB ETC plc
Zertifikats-TypIndex - und Basket - Zertifikate
Verfallstag27.08.60
Fälligkeitstag-
Basiswert(e)SILBER
Bezugsverhältnis1 : 9,889
Emissionspreis-
Sparplannein
Aktuelle Notierungen 23.04., 21:55 (EUR)
BÖRSEKURSDIFFERENZRANGE
VORTAGERÖFF.AKTUELLDATUMZEITABS.IN %HOCHTIEF
Xetra135,35134,55131,9123.04.17:36-3,44-2,54 %134,55131,82Kauf/Verkauf
Stuttgart134,68134,19131,4123.04.21:55-3,27-2,43 %134,47131,39Kauf/Verkauf
London Stock Exchange TRADEcho137,8068133,1886133,188604.12.12:25-4,6182-3,35 %133,1886133,1886Kauf/Verkauf
London Stock Exchange137,8068133,1886133,188604.12.12:25-4,6182-3,35 %133,1886133,1886Kauf/Verkauf
Tradegate134,805134,549131,5623.04.22:25-3,245-2,41 %134,549132,01Kauf/Verkauf
Quotrix134,192134,50134,36323.04.09:53+0,171+0,13 %134,50134,363Kauf/Verkauf
Frankfurt134,86134,31131,4623.04.19:50-3,40-2,52 %134,47131,46Kauf/Verkauf
Düsseldorf135,09134,43131,7923.04.18:32-3,30-2,44 %134,43131,59Kauf/Verkauf
Hamburg166,11153,05153,0506.06.17:09-13,06-7,86 %153,05153,05Kauf/Verkauf
Gehandelte Stücke
BÖRSE52 WOCHEN4 WOCHEN1 WOCHEAKTUELL
DURCHSCHNITTDURCHSCHNITTDURCHSCHNITTVORTAGLETZTER
Xetra4.073,317.919,874.368,801.134,009
Stuttgart2.453,33649,73884,00402,000
London Stock Exchange TRADEcho7.600,007.600,007.600,000,00-
London Stock Exchange7.600,007.600,007.600,000,005200
Tradegate114,48122,33255,60150,00-
Quotrix27,6930,33100,40500,002
Frankfurt66,8326,530,000,000
Düsseldorf4,941,870,000,000
Hamburg0,240,6720,000,0020

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203

Mo.–Fr. 8:00–18:00 Uhr