DB ETC PLC ETC Z27.08.60 XTR Phys SilverKauf/Verkauf
ISIN: DE000A1E0HS6   WKN: A1E0HS
 
123,86 EUR
-0,67 % (-0,84)
20.08.2018, 21:55 Uhr
Typ: Index - und Basket - Zertifikate
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 124,70 EUR, 17.08.18 21:55
Basisinformationsblatt (PDF, 121 KB) (deutsch)
KENNZAHLEN
Aktives ManagementNein
Ausgabeaufschlag-
Verwaltungsvergütung p.a.0,40 %
Börsenplatz:  
AKTUELL20.08.18, 21:55
Aktueller Kurs123,86
Differenz zum Vortag-0,84 (-0,67 %)
Aktueller Kurs des Basiswerts14,75 USD
Geldkurs123,82
Briefkurs124,14
WährungEUR
Kurszeit Geldkurs / Briefkurs21:59 / 21:59
Spread absolut (relativ zum Briefkurs)0,32 (0,26 %)
STAMMDATEN
ISINDE000A1E0HS6
WKNA1E0HS
EmittentDB ETC plc
Zertifikats-TypIndex - und Basket - Zertifikate
Verfallstag27.08.60
Fälligkeitstag27.08.60
Basiswert(e)SILBER
Bezugsverhältnis1 : 9,889
Emissionspreis-
Sparplannein
Aktuelle Notierungen 20.08., 21:55 (EUR)
BÖRSEKURSDIFFERENZRANGE
VORTAGERÖFF.AKTUELLDATUMZEITABS.IN %HOCHTIEF
Xetra124,15124,82123,9520.08.17:36-0,20-0,16 %124,89123,74Kauf/Verkauf
London Stock Exchange TRADEcho133,1886132,07132,0724.04.09:29-1,1186-0,84 %132,07132,07Kauf/Verkauf
London Stock Exchange133,1886132,07132,0724.04.09:29-1,1186-0,84 %132,07132,07Kauf/Verkauf
Stuttgart124,70124,56123,8620.08.21:55-0,84-0,67 %125,18123,50Kauf/Verkauf
Quotrix124,028124,66123,75820.08.16:51-0,27-0,22 %124,66123,758Kauf/Verkauf
Tradegate124,90124,964123,9820.08.22:25-0,92-0,74 %124,964123,719Kauf/Verkauf
Frankfurt123,72124,87123,5520.08.19:50-0,17-0,14 %125,25123,49Kauf/Verkauf
Düsseldorf123,88124,84123,7420.08.19:00-0,14-0,11 %125,00123,74Kauf/Verkauf
Hamburg166,11153,05153,0506.06.17:09-13,06-7,86 %153,05153,05Kauf/Verkauf
Gehandelte Stücke
BÖRSE52 WOCHEN4 WOCHEN1 WOCHEAKTUELL
DURCHSCHNITTDURCHSCHNITTDURCHSCHNITTVORTAGLETZTER
Xetra4.714,71953,031.250,601.394,006
London Stock Exchange TRADEcho6.766,676.766,675.100,000,00-
London Stock Exchange6.766,676.766,675.100,000,005100
Stuttgart3.510,55285,70312,20248,000
Quotrix76,18123,70156,00140,0022
Tradegate95,6566,0370,8017,00-
Frankfurt61,6818,9053,00170,000
Düsseldorf4,131,234,400,000
Hamburg0,240,6720,000,0020

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203

Mo.–Fr. 8:00–18:00 Uhr