DB ETC PLC ETC Z27.08.60 Physical SilverKauf/Verkauf
ISIN: DE000A1E0HS6   WKN: A1E0HS
 
133,14 EUR
-0,60 % (-0,80)
23.01.2018, 16:45 Uhr
Typ: Index - und Basket - Zertifikate
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 133,94 EUR, 22.01.18 21:55
KENNZAHLEN
Aktives ManagementNein
Ausgabeaufschlag-
Verwaltungsvergütung p.a.-
Börsenplatz:  
AKTUELL23.01.18, 16:45
Aktueller Kurs133,14
Differenz zum Vortag-0,80 (-0,60 %)
Aktueller Kurs des Basiswerts16,96 USD
Geldkurs133,32
Briefkurs133,37
WährungEUR
Kurszeit Geldkurs / Briefkurs16:57 / 16:57
Spread absolut (relativ zum Briefkurs)0,07 (0,05 %)
STAMMDATEN
ISINDE000A1E0HS6
WKNA1E0HS
EmittentDB ETC plc
Zertifikats-TypIndex - und Basket - Zertifikate
Verfallstag27.08.60
Fälligkeitstag-
Basiswert(e)SILBER
Bezugsverhältnis1 : 9,889
Emissionspreis-
Sparplannein
Aktuelle Notierungen 23.01., 16:45 (EUR)
BÖRSEKURSDIFFERENZRANGE
VORTAGERÖFF.AKTUELLDATUMZEITABS.IN %HOCHTIEF
Xetra134,40134,31133,3023.01.16:56-1,10-0,82 %134,31132,25Kauf/Verkauf
Stuttgart133,94134,46133,1423.01.16:45-0,80-0,60 %134,70132,38Kauf/Verkauf
London Stock Exchange TRADEcho137,8068133,1886133,188604.12.12:25-4,6182-3,35 %133,1886133,1886Kauf/Verkauf
London Stock Exchange137,8068133,1886133,188604.12.12:25-4,6182-3,35 %133,1886133,1886Kauf/Verkauf
Tradegate134,21134,00134,0023.01.12:37-0,21-0,16 %134,00134,00Kauf/Verkauf
Frankfurt133,94134,73133,0123.01.16:37-0,93-0,69 %134,73132,25Kauf/Verkauf
Quotrix134,48134,69132,28823.01.15:21-2,192-1,63 %134,69132,288Kauf/Verkauf
Hamburg166,11153,05153,0506.06.17:09-13,06-7,86 %153,05153,05Kauf/Verkauf
Düsseldorf134,59134,57134,5723.01.09:44-0,02-0,01 %134,57134,57Kauf/Verkauf
Gehandelte Stücke
BÖRSE52 WOCHEN4 WOCHEN1 WOCHEAKTUELL
DURCHSCHNITTDURCHSCHNITTDURCHSCHNITTVORTAGLETZTER
Xetra2.424,104.278,473.731,00984,008
Stuttgart2.549,902.636,17452,002,000
London Stock Exchange TRADEcho7.600,007.600,007.600,000,00-
London Stock Exchange7.600,007.600,007.600,000,005200
Tradegate112,97158,6793,40160,00-
Frankfurt46,1545,9316,200,000
Quotrix50,2561,400,000,0020
Hamburg0,240,6720,000,0020
Düsseldorf2,574,800,000,000

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203

Mo.–Fr. 8:00–18:00 Uhr