DB ETC PLC ETC Z27.08.60 XTR Phys SilverKauf/Verkauf
ISIN: DE000A1E0HS6   WKN: A1E0HS
 
121,62 EUR
+0,05 % (+0,06)
16.11.2018, 21:55 Uhr
Typ: Index - und Basket - Zertifikate
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 121,56 EUR, 15.11.18 21:55
Basisinformationsblatt (PDF, 121 KB) (deutsch)
KENNZAHLEN
Aktives ManagementNein
Ausgabeaufschlag-
Verwaltungsvergütung p.a.0,40 %
Börsenplatz:  
AKTUELL16.11.18, 21:55
Aktueller Kurs121,62
Differenz zum Vortag+0,06 (+0,05 %)
Aktueller Kurs des Basiswerts14,38 USD
Geldkurs121,59
Briefkurs121,73
WährungEUR
Kurszeit Geldkurs / Briefkurs07:53 / 07:53
Spread absolut (relativ zum Briefkurs)0,15 (0,12 %)
STAMMDATEN
ISINDE000A1E0HS6
WKNA1E0HS
EmittentDB ETC plc
Zertifikats-TypIndex - und Basket - Zertifikate
Verfallstag27.08.60
Fälligkeitstag27.08.60
Basiswert(e)SILBER
Bezugsverhältnis1 : 9,889
Emissionspreis-
Sparplannein
Aktuelle Notierungen 16.11., 21:55 (EUR)
BÖRSEKURSDIFFERENZRANGE
VORTAGERÖFF.AKTUELLDATUMZEITABS.IN %HOCHTIEF
Xetra121,25121,78121,3416.11.17:36+0,09+0,07 %121,78121,34Kauf/Verkauf
Stuttgart121,56121,54121,6216.11.21:55+0,06+0,05 %121,72121,09Kauf/Verkauf
London Stock Exchange TRADEcho133,1886132,07132,0724.04.09:29-1,1186-0,84 %132,07132,07Kauf/Verkauf
London Stock Exchange133,1886132,07132,0724.04.09:29-1,1186-0,84 %132,07132,07Kauf/Verkauf
Frankfurt121,31121,47121,4616.11.19:50+0,15+0,12 %121,73121,12Kauf/Verkauf
Tradegate121,65121,689121,78516.11.22:25+0,135+0,11 %121,689121,469Kauf/Verkauf
Quotrix120,98121,605121,60516.11.07:57+0,625+0,52 %121,605121,605Kauf/Verkauf
Hamburg166,11153,05153,0506.06.17:09-13,06-7,86 %153,05153,05Kauf/Verkauf
Düsseldorf121,26121,64121,7816.11.19:00+0,52+0,43 %121,78121,15Kauf/Verkauf
Gehandelte Stücke
BÖRSE52 WOCHEN4 WOCHEN1 WOCHEAKTUELL
DURCHSCHNITTDURCHSCHNITTDURCHSCHNITTVORTAGLETZTER
Xetra4.710,672.954,971.217,601.475,0050
Stuttgart2.884,77227,00182,40700,000
London Stock Exchange TRADEcho6.766,676.766,675.100,000,00-
London Stock Exchange6.766,676.766,675.100,000,005100
Frankfurt66,4467,3064,000,000
Tradegate107,0275,8092,20120,00-
Quotrix70,1865,6318,400,000
Hamburg0,240,6720,000,0020
Düsseldorf4,980,170,000,000

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203

Mo.–Fr. 8:00–18:00 Uhr