Postbank Luxemburg – eine Niederlassung der DB Privat- und Firmenkundenbank AG

Unsere Berater

Persönliche und individuelle Betreuung auf allen Wegen

Unsere Berater stehen Ihnen montags bis freitags von 08:00 bis 18:00 Uhr sowie nach individueller Terminvereinbarung gerne zur Verfügung. Bei offenen Fragen oder Wünschen sprechen Sie bitte Ihren persönlichen Ansprechpartner an.

Matthias Ringler

Leiter der Abteilung Firmenkunden
Tel. +352 349531-211
Fax +352 349532-911
matthias.ringler@postbank.lu

Timo Groß

stellv. Leiter der Abteilung Firmenkunden
Regionalverantwortlich für die Region West
Tel. +352 349531-219
Fax +352 349532-911
timo.gross@postbank.lu

Fabio Dias Lourenco

Regionalverantwortlich für die Region Nordwest und Commercial Real Estate
Tel. +352 349531-218
Fax +352 349532-911
fabio.diaslourenco@postbank.lu

Frank Engeln

Region Nordwest und Commercial Real Estate
Tel. +352 349531-408
Fax +352 349532-911
frank.engeln@postbank.lu

Dirk Filice

Region Süd
Tel. +352 349531-229
Fax +352 349532-911
dirk.filice@postbank.lu

Wolfgang Köttner

Regionalverantwortlich für die Region Süd
Tel. +352 349531-418
Fax +352 349532-911
wolfgang.koettner@postbank.lu

Kay-Michael Kroll

Regionalverantwortlich für die Region Ost
Tel. +352 349531-412
Fax +352 349532-911
kay-michael.kroll@postbank.lu

Roland Lichter

Regionalverantwortlich für die Region Nord
Tel. +352 349531-257
Fax +352 349532-911
roland.lichter@postbank.lu

Alexander Morgen

Region Nord und Ost
Tel. +352 349531-226
Fax +352-349532-911
alexander.morgen@postbank.lu

Philipp Neu

Region Südwest
Tel. +352 349531-419
Fax +352 349532-911
philipp.neu@postbank.lu

Rebecca Schlink

Region West
Tel. +352 349531-224
Fax. +352 349532-911
rebecca.schlink@postbank.lu

Benedikt Thiel

Region West
Tel. +352 349531-227
Fax +352-349532-911
benedikt.thiel@postbank.lu

René Volberg

Tel. +352 349531-228
Fax +352 349532-911
rene.volberg@postbank.lu

Ihr Weg zu uns

Postbank Luxemburg – eine Niederlassung der DB Privat- und Firmenkundenbank AG
PB Finance Center
Parc d´Activité Syrdall 2
18 - 20, rue Gabriel Lippmann
L-5365 Munsbach
LUXEMBOURG

Wir sind gern für Sie da!