Deutsche Bank AG Aktienanleihe 17(18)BAS Kauf/Verkauf
ISIN: DE000DM373G0   WKN: DM373G
 
97,70 EUR
+0,21 % (+0,20)
17.08.2018, 19:05 Uhr
Typ: Aktien- und Indexanleihen (Reverse Convertibles)
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 97,50 % , 16.08. 19:42
STAMMDATEN
ISINDE000DM373G0
WKN/Local IDDM373G
WertpapiertypRenditeoptimierungsprodukt
Emittent-
Ursprungsland
Ausgabedatum-
Fälligkeitsdatum-
Nominalwert100,000
Stückelung-
Nominalzins-
Kupon-Typ-
Zinstermin-
Zinsfrequenz-
Währung-
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum-
Börsenplatz:  
AKTUELL17.08.16.08.
Aktueller Kurs97,7097,50
WährungEUREUR
Kurszeit19:0519:42
Differenz+0,20 (+0,21 %)-0,10 (-0,10 %)
Eröffnungskurs97,5097,80
Tageshöchstkurs97,8097,80
Tagestiefkurs97,3096,90
Letzter Schlusskurs97,5097,60
Schlusskurs-Datum16.08.15.08.
Volumen0,000,00
Gehandelte Stücke00,00 Tsd.
Preisfeststellungen1921
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis99,0199,21599,4344
Ø-Volumen0331,16546,84
Volatilität (in %)4,824,635,30
Höchstkurs99,90100,50101,40
Tiefstkurs96,9096,9096,40
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Deutsche Bank AG Aktienanleihe 17(18)BAS, 17.08. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Frankfurt97,7017.08.19:05+0,20+0,21 %Tendenz97,8097,300,00
Frankfurt - Zertifikate97,7017.08.19:05+0,20+0,21 %Tendenz97,8097,30-
Stuttgart98,5017.08.08:16+0,70+0,72 %Tendenz98,5098,500,00

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203