Portugal, Republik EO-Obl. 2006(37) Kauf/Verkauf
ISIN: PTOTE5OE0007   WKN: A0GP0C
 
125,649 EUR
-0,46 % (-0,576)
25.04.2018, 13:43 Uhr
Typ: Anleihen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung. Alle Angaben ohne Gewähr.
SCHLUSSKURS: 126,225 % , 24.04. 22:25
STAMMDATEN
ISINPTOTE5OE0007
WKN/Local IDA0GP0C
WertpapiertypAnleihe
EmittentPortugal, Republik
UrsprungslandPortugal
Ausgabedatum22.03.2006
Fälligkeitsdatum15.04.2037
Nominalwert100,000
Stückelung0,01
Nominalzins4,100 %
Kupon-TypKupon, fix
Zinstermin15.04.
Zinsfrequenzjährlich
WährungEUR
ZUSATZDATEN
Adresse des Emittenten-
Telefonnummer des Emittenten-
Webseite des Emittenten-
E-Mail des Emittenten-
Auflagedatum22.03.2006
Börsenplatz:  
AKTUELL25.04.24.04.
Aktueller Kurs125,649126,225
WährungEUREUR
Kurszeit13:4322:25
Differenz-0,58 (-0,46 %)+0,23 (+0,18 %)
Eröffnungskurs125,65126,23
Tageshöchstkurs125,65126,23
Tagestiefkurs125,65126,23
Letzter Schlusskurs126,23125,99
Schlusskurs-Datum24.04.23.04.
Volumen2.512,980,00
Gehandelte Stücke2.0000,00 Tsd.
Preisfeststellungen20
HANDEL30 T100 T250 T
Ø-Preis125,9984121,791113,58004
Ø-Volumen3.228,906.571,515.118,32
Volatilität (in %)7,098,059,17
Höchstkurs127,928127,93127,928
Tiefstkurs124,801118,3399,94
KENNZAHLEN
Rendite-
Stückzinsen-
Duration-
Modifizierte Duration-
Konvexität-
Zinselastizität-
Basis Point Value (BPV)-
Hinweis
Die vollständigen Angaben zum Wertpapier enthält der Verkaufsprospekt. Der Prospekt ist erhältlich bei dem Emittenten unter den nebenstehenden Kontaktdaten.
Börsenplätze Portugal, Republik EO-Obl. 2006(37), 25.04. (EUR)
Sortieren nach
BÖRSEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF. %HOCHTIEFVOLUMEN
Berlin125,3625.04.15:32-0,11-0,09 %Tendenz125,92125,060,00
Düsseldorf125,2525.04.17:30-0,72-0,57 %Tendenz126,63125,03949,73
Frankfurt125,2125.04.17:00-0,17-0,14 %Tendenz125,86125,0215.016,8
Hamburg125,6425.04.10:41+0,16+0,13 %Tendenz125,80125,640,00
Hannover125,8025.04.09:06+0,16+0,13 %Tendenz125,80125,800,00
München125,19825.04.17:05-0,503-0,40 %Tendenz125,835125,020,00
Quotrix126,2325.04.07:57+0,237+0,19 %Tendenz126,23126,230,00
Stuttgart125,85225.04.17:46-0,629-0,50 %Tendenz125,852125,370,00
Tradegate125,64925.04.13:43-0,576-0,46 %Tendenz125,649125,6492.512,98

Haben Sie noch Fragen?

0228 5500 2203